关键词

税务师 > 税务大全 > 印花税 > 股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率是多少?

股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率是多少?

frank 印花税 2018-07-03 13:57 160

根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第八条规定:同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。因此,股权转让的双方应按产

  根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第八条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
标签:
本文图片及文章由中国税务师考试网整理发布,如若侵权,请与本站联系,商量合作或删除,谢谢!!!

相关考训

  • 关注微博
  • 关注公众号
  • 微信群

每天前10名送2019版【税一税二真题册】1本

每天前10名送2019版【税一税二真题册】2本

每天前10名送2019版【税一税二真题册】3本