税务师 > 精选问答 > 实务相关 > 纳税人符合加计抵减政策条件,需要办理什么手续?

纳税人符合加计抵减政策条件,需要办理什么手续?

税务师税务菌 实务相关 税务师 2019-09-25 11:11 税务师

答:按照《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)规定,适用加计抵减政策的生产、生活服务业纳税人,应在年度首次确认适用加计抵减政策时,通过电子税务局(或前往办税服务厅)提交《适用加计抵减政策的声明》。

来源:河南税务纳税服务中心

(税收宣传中心)

责任编辑:安亮亮 徐方言

税务师直播课

免费资料

税务师
免费领取
500页海量资料
报考指南